Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Имперский марш» на бурятских инструментах

11 октября 2016

1 октября 2016 года оркестр бурятских народных инструментов Театра танца и песни «Байкал» опубликовал на своем канале на YouTube кавер-версию «Имперского марша» из космической саги «Звездные войны».

«Имперский марш» на бурятских инструментах

«Премьера полной cover-версии «Star Wars | The imperial march | Darth Vader`s theme» и других популярных произведений состоится в новейшем музыкальном проекте «В мир кино», который состоится 22 ноября в Бурятской государственной филармонии», — сообщается на «страницах театра в социальных сетях.

Напомним, что «Имперский марш» - тема Дарта Вейдера и одна из самых знаменитых мелодий в поп-культуре. Артисты театра решили привлечь аудиторию, сыграв марш на бурятских народных инструментах. Музыканты с энтузиазмом исполняют каверы на известные мелодии. Контент-менеджер оркестра, Гомбо Дамбиев, рассказал, в будущем «Байкал» представит кавер на саундтрек к «Пиратам Карибского моря». Театр уже исполнил темы из «Криминального чтива», «Такси» и сериала «Игра престолов». Видео последнего кавера набрало больше 225 тысяч просмотров.


Ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=-C8S1Kmnh9Q

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Культура
Все новости