Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

III межэтнический фестиваль «Калейдоскоп культур» пройдет в Якутии

6 февраля 2017
III республиканский межэтнический фестиваль «Калейдоскоп культур» пройдет 18-19 февраля в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Он будет посвящен 385-летию вхождения Якутии в состав России и 95-летию образования Якутской АССР.
III межэтнический фестиваль «Калейдоскоп культур» пройдет в Якутии
Для участия в фестивале приглашаются народные, образцовые, самодеятельные детские, юношеские, молодежные творческие коллективы, отдельные исполнители, семейные ансамбли, сохраняющие и пропагандирующие вокальный, хореографический, эпический и обрядовый фольклор народов, проживающих в республике.
Участники будут разделены на группы по возрастным категориям:
— 5-8 лет включительно;
— 9-13 лет включительно;
— 14-18 лет включительно;
— 19-25 лет включительно;
— 25 лет и старше.
Фестиваль пройдет по номинациям: народный вокал (соло, дуэты, ансамбли), народная хореография, игра на народных инструментах, устное народное творчество (былины, сказы, стихотворения на языках народов).

Организаторами фестиваля являются Министерство по развитию институтов гражданского общества Республики Саха и Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского города Якутска.




Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости