Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Грузины в России начали объединяться на одной платформе

8 июля 2020
7 июля 2020 года прошла первая онлайн-встреча руководителей грузинских диаспорных объединений России, организованная Фондом Возрождения и развития русско-грузинских отношений. В ней приняли участие представители грузинских общин Москвы, Петербурга, Сочи, Махачкалы, Казани, Брянска, Ставрополя, Екатеринбурга, Костромы, Ярославля, Новопавловска.
Грузины в России начали объединяться на одной платформе
Президент Фонда Давид Цецхладзе озвучил запланированные проекты и задачи:
- ежегодный съезд в Москве грузинской диаспоры России;
- консультативное сопровождение создающихся диаспорных организаций;
- в сентябре запланирован старт бесплатных онлайн-курсов по изучению грузинского языка;
- формат встреч руководителей диаспорных объединений России станет ежемесячным.Участниками конференции были озвучены различные задачи и предложения. Но Цецхладзе подчеркнул, что приоритетной задачей является объединение соотечественников и грузинских диаспорных организаций.
«Диаспора – это люди, а не организация какого-то одного человека, - отметил Цецхладзе. - Пора менять форматы и ломать стереотипы. Только вместе мы сможем сделать много полезного для нас и наших потомков».Во время конференции было подчёркнуто, что все предложения по совместной работе участники направят на почту Фонда:

info@rusgeo.org

Следующая онлайн-встреча запланирована на 7 августа 2020 года в 12:00 (по московскому времени).


 


Тема: Встречи
Все новости