Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Грузинская ФНКА в России поддержит фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе»

27 июня 2017
1 и 2 июля 2017 года на территории московского дизайн-завода Флакон пройдет фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе». Информационный партнер мероприятия — Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России.
Грузинская ФНКА в России поддержит фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе» Побывать в Грузии, не выезжая из Москвы? Попробовать настоящий хачапури, испеченный прямо при тебе, присоединиться к народным танцам, посмотреть последние коллекции современных дизайнеров, посетить арт-галерею, научиться заваривать грузинский кофе и послушать самых модных исполнителей — все это можно будет сделать на Дизайн-заводе «Флакон» в первые выходные июля. 

Пространство «Флакона» будет разделено на несколько тематических зон, где каждый из посетителей фестиваля сможет отведать, узнать, посмотреть, послушать, купить и смастерить то, с чем именно у него ассоциируется Грузия. 

Хачапури, лобио, аджапсандали, сациви, пхали: все грузинские блюда, знакомые каждому с детства! Представители жизнерадостной кавказской кухни, так горячо любимой в Москве, угостят каждого желающего. 

В центре фестиваля — грузинское застолье. Стол будет вмещать около 60 человек, а готовить будут прямо в центре. Обсудим, сколько человек, какая посуда должна быть на столе, и вообще, в чем смысл грузинского застолья. Приоткрывая завесу тайны — в центре Грузии — любовь.

Тем, кто еще не нагулял аппетит дадут примерить модели из последних коллекций современных грузинских дизайнеров, в которых еще пару месяцев назад щеголяли модели по подиумам Tbilisi Fashion Week. А представители Грузии в национальных костюмах — чоха — так называется главный элемент грузинского костюма, расскажут его историю, дадут примерить и сфотографироваться в костюме. 

Все, что вы хотели знать о Грузии и даже то, о чем боялись спрашивать расскажут и покажут в… библиотеке! Каждый день во время фестиваля будут проходить нон-стоп лекции и мастер классы про современную, молодую, активную и такую богатую Грузию. 

Темы лекций: 

грузинский кинематограф;
винный туризм в Грузии;
история виноделия;
особенности путешествия по Грузии.

Представители из Грузии расскажут про летние фестивали в Тбилиси и Батуми, участниками которых станут представители электронной музыки. 

В пространстве «Куб» все дни будет открыт кинотеатр с грузинскими фильмами. Первый день пройдут кинопоказы старых фильмов, во второй день покажут современных грузинских режиссеров. 

Детям будут предложены как классические развивающие игры, так и грузинские народные. Ребят научат играть в «Плоский камень», «Игру в лягушек», грузинские классы и другие игры. 
Автор: Пресс-служба Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России
Все новости