Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Грузинская диаспора отметила юбилей Нино Гомелаури

12 июля 2020
12 июля 2020 года в грузинской диаспоре вспоминают известного грузинского поэта и артиста Нико Гомелаури. Ему исполнилось бы 50 лет. Департамент по делам диаспор Фонда Возрождения и развития русско-грузинских отношений в рамках проекта «Этот день в истории» подготовил видеоклип, посвященный памяти этого замечательного поэта.
Грузинская диаспора отметила юбилей Нино Гомелаури

Нико Гомелаури родился 12 июля 1970 года в Тбилиси. В 1992 году закончил актерский факультет Тбилисского театрального института имени Шота Руставели. Был ведущим актером Свободного театра и Русского драматического театра имени Александра Грибоедова. Снимался в фильмах «Анемия» (1987), «Дорогая М» (1999), «Идиотократия» (2008), «Всё будет хорошо» (2009) и в других картинах.

Гомелаури скончался 13 апреля 2010 года. Похоронен в Дидубийском пантеоне. В диаспоре любят и помнят замечательного Нико и его творчество.

Все новости