Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Греческий праздник в саду «Эрмитаж»: в столице прошел Фестиваль «Акрополис»

18 сентября 2017
По уже сложившейся традиции в первый месяц осени с размахом и по-гречески радушно и тепло в Москве в саду «Эрмитаж» прошел ΙΙΙ фестиваль греческой культуры «Акрополис».
Греческий праздник в саду «Эрмитаж»: в столице прошел Фестиваль «Акрополис»


Фестиваль проводится под эгидой Федеральной национально-культурной автономии греков России. Организаторы фестиваля – греческая диаспора Москвы в лице Региональной общественной молодежной греческой организации «АРГО» совместно с Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

На один день, 16 сентября, весь сад «Эрмитаж» превратился в островок Эллады в самом центре столицы. Москвичи и гости столицы смогли, не выезжая за пределы Садового кольца, отведать прекрасную греческую кухню, приобрести греческие сувениры и продукты, утонуть в зажигательных ритмах Греции и, конечно же, погрузиться в культуру этой сказочной страны.

В этом году, в год 870-летия Москвы, специальным событием фестиваля стала церемония передачи Именного дара столице от имени многотысячной диаспоры российских греков.

Гости фестиваля радостно встречали российских артистов: заслуженную артистку Российской Федерации Ксению Георгиади, Таис Урумидис, Надежду Рафаилиди и многих других. А как тепло приветствовала московская публика гостей из Греции: звезду проекта «Фабрика звезд» и «Голос» Греция - Клару Мирофориду, популярного певца, исполнителя песен на понтийском диалекте греческого языка - Гогоса Иоаннидиса, и постоянного участника фестиваля «Акрополис», одного из самых популярных музыкальных проектов на Балканах, участников хит-парадов MTVGreece и крупнейших мировых фестивалей – коллектива из Салоник NONAMEBAND!

С сентября стартовал перекрестный год туризма Россия-Греция 2017-2018. Греция – одна из самых любимых и желанных стран для россиян, именно поэтому фестиваль «Акрополис» ежегодно вызывает большой интерес у горожан и гостей столицы.

Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости