Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Госслужащие в сфере национальной политики получат новый профессиональный стандарт

26 декабря 2016
Федеральное агентство по делам национальностей разработает новый профессиональный стандарт для управленцев в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Госслужащие в сфере национальной политики получат новый профессиональный стандарт

По итогам заседания Совета по межнациональным отношениям 31 октября в Астрахани Владимир Путин дал поручение правительству создать и утвердить профессиональный стандарт для специалистов в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в срок до 1 июня 2017 года. 

В новый стандарт включат следующие критерии: компетентность госуправленца в вопросах культуры народов и религий, навыки взаимодействия со СМИ, знание юридических и законодательных аспектов, умение вести аналитическую работу. Сотрудники профильных ведомств также займутся подходами к адаптации мигрантов в новых условиях и мерами по предотвращению радикальных настроений в обществе.

Напомним, что с 2016 года на базе МГУ и Московского городского университета управления правительства Москвы в субъектах РФ организованы курсы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих по вопросам реализации государственной национальной политики.




Автор: Интернет-портал газеты "Известия"
Источник: http://izvestia.ru/
Все новости