Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Год экологии в Москве начнут с изучения природы Бурятии

17 января 2017
18 января 2017 года в Государственном геологическом музее им. Вернадского состоится презентация Забайкальского заповедника.
Год экологии в Москве начнут с изучения природы Бурятии

В мероприятии, организованном Департаментом образования города Москвы, примут участие школьники. Учащиеся столичной школы № 668 впервые представят проект об уникальной природе Баргузинского заповедника. Кроме того, на презентацию приглашены артисты студии этно-танца «Буин Хан» под руководством Эржэны Буянтуевой. Таким образом, зрители смогут познакомиться не только с природой Бурятии, но и прикоснутся к ее культуре.

Напомним, ранее был дан старт Году экологии в России. Первые же  мероприятие года состоялось в Бурятии. 11 января 2017 года министр природных ресурсов РФ Сергей Донской открыл первый модельный визит-центра «Байкал заповедный». Отметим, что ровно сто лет назад в этот день в республике был создан первый в России заповедник – Баргузинский заповедник. Его первоначальной задачей было сохранение соболя. Это стало первым шагом в развитии заповедного дела, научной, просветительской деятельности и познавательного туризма в далеких от городской жизни, нетронутых уголках нашей страны. С тех пор 11 января отмечается как День заповедников и национальных парков России.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Бурятия при Президенте РФ
Все новости