Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Главное – вместе!

1 марта 2024
В Кирове прошел молодежный фестиваль национальных культур.
Главное – вместе!

На нем студенты высших и средних учебных заведений из Дагестана, Чечни, Узбекистана, Азербайджана, Китая, Египта, Бангладеш, Индии, Нигерии, Ганы познакомили зрителей с культурой и традициями своих народов, а участники, представлявшие русскую культуру, завели всех в один общий большой хоровод. В холле Кировского государственного медицинского университета, ставшего площадкой фестиваля, были продемонстрированы национальные сувениры, костюмы, атрибутика стран и национальные блюда.

В концертной части мероприятия звучали песни и стихи на разных языках, а зажигательные, красочные индийские танцы вызвали бурные аплодисменты. Порадовала зрителей и русская культура. В фестивале впервые приняли участие представители малых нагайских народов. Это позволило отметить, что атмосфера добрососедства и взаимопонимания царит среди студентов.

Председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Кировской области Оксана Фролова поблагодарила ребят за активное участие в мероприятиях, за то, что они сохраняют свои культурные традиции и с удовольствием делятся с другими: «Очень приятно, что молодежь не просто участвует в таких мероприятиях, а делает это с интересом. На фестивале было видно, с какой гордостью ребята представляли свою культуру, как ответственно они продумали каждую деталь, оформили национальные подворья, подготовили костюмы и приготовили свои национальные блюда».
Все новости