Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Георгий Цурцумия поздравляет с Днём Победы

10 мая 2018
Дорогие ветераны и участники Великой Отечественной войны!
Все жители нашего земного шара!
Георгий Цурцумия поздравляет с Днём Победы
Поздравляю вас с 73-летием Великой Победы.

 Мы гордимся тем, что грузины вместе с многонациональным советским народом отстояли в Великой Отечественной войне нашу общую Родину – Советский Союз, внеся вклад в защиту всего мира от фашистского порабощения. Знамя Победы, которое водрузили над поверженным нацистским рейхстагом русский Михаил Егоров и грузин Мелитон Кантария, стало символом не только победы, но и единения наших народов. Окончание Второй мировой войны стало возможным благодаря гению наших выдающихся земляков – генералиссимуса Иосифа Сталина и маршала Советского Союза Лаврентия Берия, а также всего советского народа. 

На фронты Великой Отечественной войны ушло 700 тысяч грузин – это одна пятая населения Грузии в 40-е годы. Больше половины не вернулись домой. Я горжусь, что среди них был мой прославленный предок – герой Советского Союза, летчик Алексадр Цурцумия, который ценой своей жизни защищал нашу Родину. 

В этот великий день желаю вам здоровья, согласия и благополучия, мирного неба над головой.
Вечная память всем ветеранам, не дожившим до сегодняшнего дня! 

Мравалжамиер вам и вашим семьям! 

С уважением и любовью,
Президент Грузинской ФНКА в России
Георгий Цурцумия

Автор: Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России
Источник: http://kartvelebi.ru/sobytiya/8/125599/
Все новости