Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

ГБУ «Московский дом национальностей» проведет показ фильма «Шиханы. Наука 102»

22 ноября 2020
22 ноября в 18:00, ГБУ «Московский дом национальностей» проведет показ фильма «Шиханы. Наука 102».
ГБУ «Московский дом национальностей» проведет показ фильма «Шиханы. Наука 102»

Жители Шихан в Саратовской области могли удивиться тому, как часто в международной прессе склоняется название этого маленького, закрытого городка со сложной, полузабытой историей и трогательным гербом — степным сурком. Заговорить о Шиханах, население которых после 90-х годов сократилось вдвое и едва насчитывает шесть тысяч человек, заставила публикация британской газеты The Times.

В ней со ссылкой на брифинг британской разведки для союзников говорится, что именно в Шиханах, по всей вероятности, производились боевые нервно-паралитические вещества, известные сегодня как «Новичок».

Ученые о Шиханах. Какие тайны скрывают величественные исполины и почему во все времена этими объектами так восхищаются люди, а специалисты считают достоянием всего Мира. «Сохранить… нельзя… уничтожить» — расставить запятые в этом предложении нам помогли люди, отдающие всю свою энергию науке.

Фильм «Шиханы. Наука 102» принял участие в конкурсной части телекинофорума «Родные Тропы». Национальный телекинофорум «Родные тропы» – уникальное коммуникационное и презентационное пространство, объединяющее профессионалов в области кино и телевидения, воспевающих в своих проектах традиции и культурное наследие России, дружбу и добрососедство многонационального населения страны. Организаторы телекинофорума – «Московский дом национальностей» и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

К просмотру приглашаем всех желающих на официальный канал видеохостинга YouTube ГБУ «Московский дом национальностей».

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости