Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Гала-концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва» пройдет в уже ставшим традиционным онлайн-формате

24 декабря 2020
21 и 22 декабря 2020 года в 14.00 Московский дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департамента образования города Москвы проведет Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва», который завершится 25 декабря в 15:00 грандиозным гала-концертом. Фестиваль пройдет в уже ставшим традиционным онлайн-формате.
Гала-концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва» пройдет в уже ставшим традиционным онлайн-формате

Зрители Фестиваля познакомятся с национальными культурами, сосредоточенными в столице, и отправятся в виртуальное путешествие по всем уголкам нашей необъятной страны. В фестивальные дни пройдут мастер-классы, посвященные написанию узыско-гагаузских иероглифов и национальной узыско-гагаузской борьбе гюрешь.

На финальном гала-концерте национально-культурные автономии, общественные объединения, школьники и студенты Москвы и их семьи продемонстрируют творческие номера, подарки и сюрпризы, посвященные наступающему Новому году. Не обойдётся и без поздравлений от Деда Мороза, и не от одного, а сразу нескольких — из разных культур, каждый со своим колоритом и традициями.

Мероприятие пройдет в «Московском доме национальностей». Прямая трансляция будет доступна на сайте https://www.youtube.com/channel/UC8GoFGDeW4dFZ9LMm5acKaA бесплатно для всех желающих.

Московский детский фестиваль национальных культур «Мой дом — Москва» проводится с 2016 года при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамента образования города Москвы и Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Его главная цель — создать условия для развития межкультурного диалога и приобщить детей и молодежь к историческому многонациональному наследию и национально-культурным традициям России. Фестиваль ставит перед собой следующие задачи: воспитать гражданскую ответственность и чувство патриотизма, создать представление о Москве как о многонациональном городе, но едином мегаполисе, расширить знания участников и гостей мероприятия о традициях и обычаях разных народов, привить культуру межличностного взаимодействия, побудить интерес к страноведческим знаниям и сформировать толерантность, чувство уважения к другим народам и их традициям.

Тема: Фестивали
Все новости