Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фотовыставка «Плато Маньпупунёр» открылась в Представительстве Республики Коми в Москве

16 марта 2017
Выставка, посвящённая уникальному природному памятнику в Республике Коми, столбам выветривания на плато Маньпупунёр, открылась сегодня в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте Российской Федерации и продлится до 31 марта 2017 года. На фотовыставке посетители увидят красоту гор в разные времена года и познакомятся с легендами местных коренных народов. В 2008 году столбы выветривания были официально признаны одним из семи чудес России.
Фотовыставка «Плато Маньпупунёр» открылась в Представительстве Республики Коми в Москве

Плато Маньпупунёр находится на территории Печоро-Илычского государственного биосферного заповедника в Троицко-Печорском районе. В переводе с коми языка означает «Гора идолов». Это необычное природное образование в виде каменных столбов выветривания. Каменные изваяния расположены на горном плато, на высоте 760 метров. Сами останцы - это семь отдельно стоящих каменных столбов, высотой от 30 до 43 метров. Место расположено неподалёку от главного Уральского хребта, вдали от деревень, среди глухой тайги.

На плато Маньпупунёр организован туристический маршрут. 

 Первыми посетителями стали студенты Московского государственного института культуры, Российской государственной специализированной академии искусств, Российского Государственного гуманитарного университета, Российского государственного социального университета, РЭУ им. Г.В. Плеханова, КМПО РАНХиГС. Также выставку посетили иностранные студенты.

В дальнейшем экспозиция будет размещена в аэропорту «Внуково».


Автор: Постоянное представительство республики Коми при Президенте РФ
Тема: Выставки
Все новости