Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фотовыставка «Осторожно, экстремизм!» откроется в МПГУ 4 сентября

1 сентября 2023

4 сентября 2023 года в 16:00 в Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) по адресу: проспект Вернадского, дом 88 состоится открытие фотовыставки «Осторожно, экстремизм!».

Фотовыставка «Осторожно, экстремизм!» откроется в МПГУ 4 сентября

Фотовыставка подготовлена в рамках Международного проекта «Терроризм-угроза цивилизации», который реализуется при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Комиссией по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, национальными организациями, общественными объединениями и землячествами столицы. В организации экспозиции приняли активное участие профессорско-преподавательский состав и студенты МПГУ.

Выставка представит вниманию зрителей документальные фотографии из различных регионов мира, свидетельствующие о человеконенавистнической идеологии и практике экстремизма, а также его крайнего проявления в форме международного и государственного терроризма. Всего более 100 фотоматериалов.

Особое место на выставке занимают документы и события, послужившие основанием для начала специальной военной операции.

Материалы экспозиции сгруппированы с расчетом освятить наиболее характерные особенности и черты терроризма. Разделы выставки посвящены громким политическим событиям, полному разгрому оппозиции, преступлениям против мирного населения, информационному террору, укоренению идей нацизма, акциям устрашения.

В основе подхода к формированию выставки лежит нетерпимость к различного рода экстремистским и террористическим движениям и их союзникам, недопущение оправдания и реабилитации нацистских и фашистских преступлений, осознание того, к каким кровавым последствиям может привести возрождение фашизма и его человеконенавистнической идеологии в современных условиях, проявляемые в государственном терроризме и экстремизме.

Выставка продлится в МПГУ до 9 октября 2023 года.

Тема: Выставки
Все новости