Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фотовыставка Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!»

18 февраля 2017
С 27 февраля по 14 марта 2017 года в Московском доме национальностей пройдет выставка Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!» Организаторы надеются, что проведение подобной выставки поможет еще большему количеству людей задуматься о связи всего живого на Земле, стать более гуманными и  с уважением относиться друг к другу и к нашему общему дому – планете Земля.
Фотовыставка Георгия Богословского «Будь счастливым на чистой Земле!»

Георгий Богословский – фотомастер, получивший признание в разных странах, работы которого экспонируются во многих галереях мира. В объективе Г.Богословского необыкновенная красота мира раскрывается через природу, историю и самобытную культуру, показанные вне мегаполисов, без кричащих рекламных щитов, агрессии и насилия.

Всего состоялось более 20 выставок фотохудожника и идейного вдохновителя организации «Крылья совершенства», в том числе в Медиа-центре газеты «Известия», Центральном Доме Художника, Галерее на Солянке, Арт-Манеже, Государственном Центральном Музее Современной Истории России. Кроме того, работы Г.Богословского представляли Россию в рамках международной выставки «ЭКСПО-2005» в Японии.

По мнению организаторов, новая выставка имеет особое значение именно как одно из наиболее эффективных средств привлечь внимание самых широких кругов общества к теме экологии, говоря на самом популярном сегодня языке визуальных искусств.

На выставке представлены как уже экспонировавшиеся фотокартины мастера, так и новые работы. Особенно, по его мнению, интересен цикл работ «Байкал», на заповедной территории вокруг которого действуют центры экологической культуры, созданные организацией «Крылья совершенства».

Напомним, что президент страны в своем недавнем выступлении на Госсовете в Кремле отметил, что деятельность таких экологических центров очень важна сегодня и призвал особое внимание уделять экологическому оздоровлению стратегически важных водных объектов, в числе которых и Байкал.

 

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости