Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Форум «Живая традиция» соберет фольклорно - этнографические коллективы со всей страны

25 октября 2016
С 12 по 14 ноября в Москве пройдет XI Международный общественно-культурный форум «Живая традиция» под девизом «Держаться корней».  Форум будет посвящен празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Организаторами мероприятия выступили Российский фольклорный союз и Государственный центр русского фольклора при поддержке Министерства культуры РФ.

Форум «Живая традиция» соберет фольклорно - этнографические коллективы со всей страны


 Программа Форума включает концерты, презентации новых фольклорных ансамблей, конкурсы и дискуссии, выставки-ярмарки и творческие встречи, а также круглый стол на тему «Современные научные достижения и общественные инициативы по поддержке, сохранению и актуализации народной традиционной культуры».

В мероприятии примут участие фольклорно -этнографические коллективы России и стран зарубежья, а также специалисты в сфере народной традиционной культуры: этномузыкологи, культурологи, представители СМИ и духовенства, руководители организаций культуры и другие.

    «Форум утверждает идею жизнеспособности и актуальности традиционной культуры в наши дни, необходимости ее сохранения и поддержки со стороны общества и государства. Форум «Живая традиция» – это уникальная возможность познакомиться с фольклорно-этнографическими коллективами и исполнителями со всей страны, с людьми, посвятившими себя изучению аутентичного пения, традиций своего региона», – сообщили в пресс-службе фольклорного союза.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Культура
Все новости