Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фонд Развития и Возрождения Азербайджанской Культуры организовал III Международный шахматный турнир.

5 мая 2016

30 апреля 2016 года в Московском доме национальностей состоялся III Международный шахматный турнир памяти Вугара Гашимова. Турнир был организован Фондом Развития и Возрождения Азербайджанской Культуры (РВАК).

Фонд Развития и Возрождения Азербайджанской Культуры организовал III Международный шахматный турнир.

Председатель Фонда РВАК Шамиль Тагиев отметил, что целью мероприятия является продвижение шахматного спорта и укрепление дружбы среди молодежи. Кроме того, директор фонда пообещал, что добрая традиция проведения такого соревнования продолжится и в будущем.

На открытии турнира выступил претендент на шахматную корону, международный гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин, который рассказал о своей дружбе с Вугаром Гашимовым. Для гроссмейстера участие в турнире, посвященном памяти друга, имеет особое значение. Подержать спортсменов и почтить память выдающегося шахматиста в этот день пришли также брат Вугара Гашимова Сархан Гашимов и исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский.

Шахматный турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров. В состязании приняли участие 70 шахматистов в возрасте от 8 до 50 лет. По итогам яростных баталий определился победитель - Игорь Якупов. Второе место занял Далган Нюджиев, а третье место досталось Илье Одинцову. Победителям вручили кубок Вугара Гашимова, медали и памятные призы. В конце турнира чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин и Сархан Гашимов показали мастер-класс одновременной игры всем желающим.

Автор: Пресс-служба Московского дома национальностей
Все новости