Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Флешмоб "Карельская крууга" прошел в Петрозаводске

11 августа 2023
Флешмоб "Карельская крууга" прошел в Петрозаводске 9 августа, в Международный день коренных народов мира. Отметить праздник на Онежской набережной собрались около 400 человек.
Флешмоб "Карельская крууга" прошел в Петрозаводске

Круугу вел руководитель фольклорно-этнографического ансамбля Karjala, заслуженный работник культуры Карелии Андрей Анисимов. Участники около получаса создавали различные фигуры на набережной под музыку. Многие пришли в народных костюмах.

Министр национальной и региональной политики республики Сергей Киселев отметил, что с каждым годом в акции участвует всё больше людей. В этом году участникам флешмоба уже не хватило места на набережной, сообщает ТАСС.

"Я надеюсь, что в следующем году найдем место еще больше, и мы там все влезем в один большой круг", - отметил ведущий крууги Андрей Анисимов.

Флешмоб с карельским хороводом проходит с 2019 года. Крууга - традиционный карельский круговой танец, в разных районах его исполняли по-своему. Рисунок крууги зависит от фантазии и изобретательности ведущего.

Тема: Анонсы
Все новости