Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фильм об истории традиционных народных промыслов сняли в Нижнем Тагиле

24 января 2020
Документальный фильм о традиционных народных промыслах сняла съемочная группа Свердловской киностудии в Нижнем Тагиле. Героями фильма стали тагильские мастера, сотрудники музеев и искусствоведы, картина опубликована для просмотра на YouTube канале Центра развития туризма.
Фильм об истории традиционных народных промыслов сняли в Нижнем Тагиле

Зрители узнают о тагильской лаковой росписи по металлу, камнерезном искусстве, художественных ковке и литье, берестяном деле, а также об основателях художественной росписи подносов Худояровых и современных тагильских камнерезах, которые возродили этот промысел.

В течение 2019 года в Нижнем Тагиле потратили 4,11 млн рублей на поддержку народных художественных промыслов. В городе были созданы наборы открыток с изображением изделий народных промыслов и каталог "Народные промыслы и прикладное искусство. Нижний Тагил" с живописными иллюстрациями. Власти Тагила приобрели выставочное оборудование для участия мастеров во всероссийских и международных выставках и ярмарках.

Тема: Фильмы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости