Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фильм на хантыйском языке получил приз международного кинофестиваля

7 марта 2019
Фильм "Хон юш. Путь от Оби" получил приз на XVII международном кинофестивале "Дух огня". Он взял награду генерального партнера мероприятия "Газпром нефть" в номинации "За сохранение культурных традиций".
Фильм на хантыйском языке получил приз международного кинофестиваля

Показ "Хон Юш. Путь от Оби" прошел в рамках конкурса российских дебютов кинофестиваля, сообщили "НацАкценту" в Департаменте внутренней политики Югры. Фильм снят на хантыйском и русском языке.

Главные герои — семья Хартагановых, которая взяла на воспитание семерых детей разного возраста и национальностей. Действия фильма происходят в период 1937-1945 гг. Одним из детей семьи был отец ямальской писательницы и журналиста Зинаиды Лонгортовой.

"Сквозь фильм проходит не только тема лишений и тягот войны, но и тема социального сиротства в годы репрессий, – отметили в пресс-службе, — В роли героев фильма выступили коренные жители Ямало-Ненецкого автономного округа". Главную роль сыграла сама Зинаида Лонгортова.

Источник: https://nazaccent.ru/content/29389-film-na-hantyjskom-yazyke-poluchil-priz.html
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости