Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Филармонический джаз - оркестр РТ готовится к выступлению перед московскими зрителями.

17 апреля 2017
23 апреля 2017г в Татарском национальном культурном центре г. Москвы  состоится концерт, в котором, совместно с джаз оркестром, примут участие известные артисты РТ,
Филармонический джаз - оркестр РТ готовится к выступлению перед московскими зрителями.
Этот концерт будет выдержан в лучших традициях профессиональной татарской эстрады, заложенных Народными артистами России и Татарстана Ильгамом Шакировым и Альфией Авзаловой. С филармоническим джаз – оркестром РТ для Вас будут петь: Эльмира Калимуллина, Хамдуна Тимергалиева, Асаф Валиев, Алина Шарипжанова, Лидия Ахметова, Зоряна Фархутдинова, Азат Фазлыев, Ильгиз Шайхразиев, Зарина Вильданова.
Ведущий концерта – Рушания Мушарапова.
Дирижеры – Анатолий Василевский.
Программа данного концерта составлена из вокальных и инструментальных произведений маститых композиторов, джазовых обработок татарских народных и современных песен. Основоположник казанского джаза, гениальный Олег Леонидович Лундстрем на рубеже 40 – х и 50 – х годов 20 века с большим энтузиазмом и вдохновением сделал более десятка прекрасных обработок татарских народных мелодий для джаз – оркестра, включив их в концертный репертуар наряду с мировыми шедеврами джазового искусства. В арсенале оркестра богатейший выбор татарской музыки. Р. Яхин, А.Ключарёв, О.Лундстрем, А.Монасыпов, И.Шамсутдинов,Р.Калимуллин, С.Валиди,Р.Ахиярова, Э.Низамов и др., - композиторы, творчество которых имеет яркое отражение в джазе, востребовано и высоко ценится любителями музыки. Это подлинное, наполненное высоким духовным содержанием и красотой музыкальное искусство. Звучание оркестра несёт в себе огромный заряд положительной энергии и всегда отличается от бездушных фонограмм своим тембровым разнообразием, ярким колоритом и особой искоркой, присущей только живому исполнению. Великие традиции бережно сохраняются Филармоническим джаз – оркестром Республики Татарстан. 
Дорогие друзья, ждем Вас 23 апреля 2017 года в Татарском культурном центре города Москвы на празднике татарской музыки.
Начало концерта в 15.00 часов.
Адрес: Г. Москва, ул. Малый Татарский переулок,  дом 8,  Метро – Третьяковская, Новокузнецкая
телефон для справок – 8 495 9518759
Автор: Татарская национально-культурная автономия г. Москвы
Тема: Анонсы
Все новости