Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль продолжается…

12 декабря 2016
10 декабря 2016 года в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» состоялся гала-концерт. Каждый  творческий коллектив познакомил зрителей с культурой своего народа.
Фестиваль продолжается…

Гала-концерт был посвящён не только культурам народов, живущих в Москве, но и знаменательному событию – 75-летию битвы под Москвой.

Перед концертом для гостей фестиваля работали тематические площадки, открытые по следующим направлениям: «История русского костюма», «Русские пословицы и поговорки», «Русская песня», «Русская сказка», «Оберег» - мастер-класс.

В фойе были размещены стенды с фотографиями предыдущих концертов- дней гагаузской, армянской, грузинской культур.

Ведущими концерта стали народный артист России Владимир Березин и его помощники - Варя Саранцева и Никита Ли.

Приветствовал участников и гостей мероприятия руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков, который зачитал Приветственное слово Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы А.Н. Горбенко.

Эстафету подхватила эстрадная студия «Джамбли», а затем ансамбли «Веснянка», «Милый Май», «Дружба», «Русская мозаика», «Сувенир», «Кавкасиони», азербайджанский национально-культурный центр «Милли Студия» и ансамбль «Русская мозаика».

Также состоялись выступления и уже знаменитых исполнителей. Народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов исполнил свою новую «Военную песню», которую он написал именно к этому фестивалю, а также - песню «Лучший город земли».

Заслуженная артистка России Зара выступила на гала – концерте с песнями «Только ты» и «Счастье над землей». Народный артист России Владимир Девятов исполнил знаменитые песни «Калинка» и «Зима». После выступления он отметил, что он проехал 50 стран с гастролями и точно понял, что красивее и лучше столицы России нет нигде. Москва - самый лучший город земли.

Братья Бондаренко поразили зрителей своей виртуозной игрой на аккордеонах.

Феликс Царикати, заслуженный артист России, выступил с песнями «Осетинская», «Дорогой длинною», а затем вместе с дочерью, которая впечатлила зрителей своим талантом, исполнил «Песенку».

Юная гагаузка Анна Мырмыр прочитала стихотворение «Пусть ходят голуби», вслед за ней Ирина Капаклы и Елена Топал исполнили песню «Жизнь в согласии». Заслуженная артистка России и Дагестана Жасмин порадовала всех песнями «Новогодние игрушки» и «Дольче вита».

В заключение гала-концерта выступил Олег Газманов со своей легендарной песней «Москва».

Автор: Пресс-центр «25» при ГБОУ №1440

Комментарий к фотографии

Фото: Вечерняя Москва (архив)

Все новости