Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль неолимпийских и национальных видов спортивной борьбы прошел в Москве

28 августа 2018
Фестиваль неолимпийских и национальных видов спортивной борьбы народов России состоялся в Москве 26 августа 2018 года.
Фестиваль неолимпийских и национальных видов спортивной борьбы прошел в Москве


Мероприятие прошло под девизом «В единстве наций – развитие и победа!». Сразу несколько ключевых задач национального, спортивного и патриотического характера удалось решить организаторам фестиваля.Главными организаторами Фестиваля выступили Федерация борьбы на поясах по городу Москва, Духовное управление мусульман г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият», Фонд поддержки детского спорта «Олимпия». Активное содействие и участие в организации мероприятия приняло Правительство Москвы, Духовное собрание мусульман России и других традиционные конфессии и объединения г. Москвы.

Спортивные победы и достижения России последних лет невозможно не оценить. Чемпионат Мира по футболу, участие наших спортсменов в международных соревнованиях. Одна из задач государства, отраженная в подписанном Президентом России Владимиром Путиным Указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» - «увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55 процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом», не исполнима без активного участия в решении этого вопроса общественных организаций, спортивных объединений, без государственной поддержки на местах, а главное активной включенности общества и интереса к здоровому образу каждого гражданина.

Фестиваль неолимпийских и национальных видов борьбы народов России, партнерами которого выступили также Русская Православная Церковь, Благотворительный фонд развития детского спорта «Олимпия», SPORT CLUB UNIVERSAL FIGHTERS, SPORT CLUB SADIKOVA TEAM, общество бурятской культуры ''Уряал'', общенациональное молодежное движение «Живи спортом», TOP FIGHT, Штаб татар Москвы, благотворительный фонд «Дом доброты», объединяет регионы России в общем интересе к развитию и обмену своим богатством традиций, культур, опытом воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации. 

В программу фестиваля вошли: борьба на поясах, грепплинг, борьба сибирских народов, показательные выступления по самообороне, встречи с чемпионами и ветеранами борьбы, развлекательная программа для детей, ярмарка национальных блюд, выставки и конкурсы. Такие мероприятия дают возможность попробовать свои силы, показать свои навыки, присмотреться к многообразию видов спорта и тем, кто уже имеет за своими плечами спортивные достижения, и только начинающим любителям здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие спортсмены, студенческие объединения, представляющие различные традиционные конфессии и национальности города Москвы.

Победителям и призерам турниров в торжественной обстановке вручили медали, дипломы, ценные призы и подарки. Мероприятие проходило во Дворце борьбы им. И.Ярыгина.

Автор: Духовное собрание мусульман России
Тема: Фестивали
Все новости