Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль национальных культур "Услышать друг друга" пройдет в Москве.

6 ноября 2017
16 ноября 2017 года в 11.00 часов на ВДНХ в павильоне №57 Исторического парка "Россия - Моя история" состоится фестиваль национальных культур «Услышать друг друга» с осмотром исторической мультимедийной экспозиции «Рюриковичи» (бесплатно).
Фестиваль национальных культур "Услышать друг друга" пройдет в Москве.


Его задачей станет сближение этнических культур и религий народов, проживающих сегодня в Москве.

Цель фестиваля – показать разнообразие культур и традиций стран СНГ, а также донести до общественности, что мы давно живем в мультикультурном обществе, где нет кого-то избранного: каждый народ дорожит своей историей и обычаями, которые он пронёс через века, сохранив до наших дней. Он позволит ощутить всю прелесть многообразия культур и этносов, проживающих рядом с нами, в одном городе

В фестивале примут участие представители различных национальностей и вероисповеданий, члены национальных общин, должностные лица органов власти г. Москвы и творческие коллективы.

Участники фестиваля представят свои народные общины, этносы и отдельные государства. Каждая из них подготовила небольшое представление, которое отражает основные традиции и народные обряды,по которым мы привыкли их узнавать.

Фестиваль «Услышать друг друга» станет главным культурным событием столицы, собрав большое количество традиций народов России и постсоветского пространства.

Организаторами мероприятия выступает: управа Останкинского района при поддержке префектуры Северо-Восточного административного округа, Администрация МО Останкинский, молодежная палата Останкинского района, исторический парк на ВДНХ «Россия –моя история».

Аккредитация обязательна.

Ответственный за организацию фестиваля

Федотенкова С.А. 8-926-072-14-17

Тема: Фестивали
Все новости