Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль народов России на ВДНХ

2 июня 2016

12 июня 2016 года в Москве, на ВДНХ, пройдет Фестиваль «Многонациональная Россия», вдохновленный культурой и традициями народов нашей страны и демонстрирующий ее этнокультурное многообразие.


Фестиваль народов России на ВДНХ

Фестиваль народов России организован Федеральным агентством по делам национальностей и АО «ВДНХ». Мероприятие станет одним из центральных событий празднования Дня России. В рамках фестиваля на центральной аллее ВДНХ откроется фотовыставка «Многонациональная Россия», на которой посетители увидят известных россиян в национальных костюмах. Среди них: певица и телеведущая, Заслуженная артистка России Анита Цой; актер театра и кино, один из основателей «Квартета И» Камиль Ларин; теннисистка Анна Чакветадзе; танцор и хореограф Евгений Папунаишвили; певица Сати Казанова; исполнительница народных песен Марина Девятова; певец Дмитрий Колдун; певица и телеведущая Регина Тодоренко и многие другие.

Около фонтана «Дружба народов» появится интернациональный фудкорт, где можно будет попробовать блюда русской, украинской, армянской, греческой, корейской, татарской, азербайджанской, грузинской, еврейской, тюркской кухонь, а также кухни народов Севера. Перед фонтаном «Каменный цветок» партнер Фестиваля – этнографический парк-музей «Этномир» – откроет поселение национальных жилищ, где гости увидят настоящую юрту, ярангу, чум и русскую избу, познакомятся с предметами народного быта и смогут принять участие в мастер-классах по росписи, вязанию кружева, созданию кукол-оберегов, в тувинской чайной церемонии.

Рядом с фонтаном «Каменный цветок» расположится кинотеатр, где пройдут показы картин студий «Пилот» и «Союзмультфильм». В честь своего 80-летия Союзмультфильм представит специальную программу «Общее детство», в которую войдут мультфильмы, созданные по мотивам былин и сказок народов России. В шатре около кинотеатра дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по анимации и поиграть в интерактивные игры. Также гостей Фестиваля ждет праздничная концертная программа. На фоне «тематического» фонтана «Дружба народов» на большой сцене в течение всего дня будут проходить выступления национальных музыкальных коллективов и танцевальные мастер-классы. Принять в них участие и исполнить лезгинку, русский, греческий, армянский танцы смогут все желающие.

Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Тема: Фестивали
Все новости