Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль «Край, в котором ты живешь» продемонстрировал искусство разных народов

21 декабря 2017
18 декабря 2017 года в 15.30 в Центральном Доме Ученых  прошел Концерт-конкурс Межнационального фестиваля детей и молодежи «Край, в котором ты живешь».
Фестиваль «Край, в котором ты живешь» продемонстрировал искусство разных народов
На сцене встретились солисты и творческие коллективы Москвы: дети и молодежь разных национальностей.

Приветствие участникам от руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И.Сучкова зачитал советник Отдела национальной политики Департамента В.М.Мищенко. заместитель руководителя ФАДН России М.Н.Мишин пожелал участникам конкурса побед, творческих успехов и передал им приветствие от руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В.Баринова.

Концерт получился ярким и красочным. Важно отметить, что дети и молодежь исполняли песни и танцы не только своих национальностей. Нарэк Данилян исполнил песню «Арго» на русском и грузинском языках, а армянскую песню исполнил дуэт русской и армянской певиц. Всех зрителей покорили молодые артисты из Китая, которые исполнили русский танец «Калинка» и песню «Елочка» на русском языке.

У жюри, возглавляемого народным артистом Республики Беларусь, композитором Эдуардом Ханком, была трудная задача – определить лучших из целого букета народных песен и танцев. Преподаватели Консерватории и Института Культуры, лауреаты международных конкурсов и кандидаты искусствоведения готовы были всем поставить высшие оценки, но конкурс есть конкурс. Победили сильнейшие. Заслуженные награды победителям вручили организаторы Фестиваля – Э.В.Ларина, председатель Комиссии по работе с молодежью Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, и К.Ю.Мулин, директор Творческого центра Юрия Энтина.

Высшую награду конкурса – Гран-При – получили чеченский детский хореографический ансамбль «Зия» под руководством Топа Элимбаева и ассирийская певица Карина Гильяно.

Победителями, лауреатами Фестиваля первой степени стали юные певцы Николай Кольчугин, Дина Аль Рамадне, Нарэк Данилян, дуэт Вероники Ивановой и Марии Мартиросян, ансамбли «Вершки и корешки», «Джеоденс» и ансамбль Посольства КНР. Гостям конкурса запомнились выступление Ансамбля «Ассорти» с ирландским и шотландским танцами, болгарская песня Теодоры Делипаловой, китайско-русский ансамбль Центра китайского языка и культуры.

Все участники получили красивые призы с символикой фестиваля и подарки, включая игру по национальным традициям и книги переводов песен разных народов. Организаторов и участников поблагодарила супруга Посла КНР в России Ши Сяолинь, пожелав новых межнациональных встреч, больших творческих успехов и укрепления взаимодействия между народами.

Благодаря фестивалю «Край, в котором ты живешь» в столице укрепилось межнациональное согласие, представители разных народов России и мира смогли познакомиться друг с другом, наладить творческие связи, продемонстрировать свое национальное искусство.

Тема: Фестивали
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости