Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи. Древняя Русь»

9 июня 2016

11-12 июня 2016 года в музее-заповеднике Коломенское пройдет очередной фестиваль «Времена и эпохи. Древняя Русь». Ожидается, что в мероприятии примут участие 2,5 тыс. реконструкторов.

Фестиваль исторических реконструкций «Времена и эпохи. Древняя Русь»

Об этом на пресс-конференции, которая состоялась 7 июня в пресс-центре ИТАР-ТАСС, журналистам сообщили руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Владимир Черников, главный координатор оргкомитета фестиваля Алексей Овчаренко и участник фестиваля, один из основоположников реконструкторского движения в России Максим Макаров.

Как отметил Владимир Черников, «Фестивалем «Времена и эпохи», который сделал Москву мировой столицей реконструкторского движения, открывается летняя череда Московских фестивалей. Именно «Времена и эпохи» мы полагаем одним из центральных событий туристического сезона в российской столице, привлекательного как для туристов, приезжающих к нам из-за рубежа, так и для российского путешественника»

По его словам, число посетителей ежегодно растет. Первый фестиваль, также посвященный эпохе Древней Руси, посетило 75 000 человек. В этом году ожидается уже порядка 300 тыс. гостей – не считая самих реконструкторов. Владимир Черников также рассказал, что в 2016 году фестиваль выйдет за пределы традиционной площадки в Коломенском – сама площадка в музее-заповеднике станет больше. Своего рода «представительства» фестиваля с 9 по 19 июня можно посетить на центральных московских бульварах в рамках интерактивной акции «Знай наших!» фестиваля «Наш продукт», который проходит при поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы.

Подробная программа фестиваля: http://welcome.mos.ru/presscenter/news/detail/3104535.html


Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы
Тема: Фестивали
Все новости