Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль «Горячее сердце» завершился гала-концертом в Московском доме национальностей

25 декабря 2019
В рамках финального тура фестиваля «Горячее сердце» с 20 по 24 декабря 2019 года в Москве состоялся прием детей – победителей отборочных туров в Донецкой области, обучающихся по различным музыкальным специальностям в детских музыкальных школах.
Фестиваль «Горячее сердце» завершился гала-концертом в Московском доме национальностей

Мероприятие прошло при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

22 ребенка прибыли из Донецкой области для участия в гала-концерте «Москва – Донбасс», в котором также выступили учащиеся детских музыкальных школ города Москвы.

Для маленьких гостей была организована интересная предновогодняя культурная программа. В частности, в Измайловском Кремле ребята посетили музей Хлеба и поучаствовали в мастер-классе по выпечке и росписи пряников, также они посетили Колокольню, Сладкарню и музей мини-скульптур «Всемирная история в пластилине». Кроме того, для детей прошла автобусная экскурсия по Москве, они посмотрели мюзикл «Сказки Андерсена. Волшебство в Зарядье» в Московском концертном зале «Зарядье». В Доме Кино состоялся просмотр мюзикла «Буратино», в Дарвиновском музее прошла экскурсия «В мире древних животных, Макроэволюция». И, конечно, ребята побывали на Кремлевской елке.

Центральным событием фестиваля «Горячее сердце» стал заключительный гала-концерт в Московском доме национальностей, где выступили учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств города Москвы, а также дети из Донбасса.

Помимо обширной культурной программы и познавательных экскурсий ребята из Донбасса встретились с членами столичной региональной общественной организации «Землячество Донбассовцев».

Тема: Награды
Все новости