Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Фестиваль «Арктика – 2016» в Москве

22 июля 2016

С 1 по 25 августа 2016 года в Москве пройдет международный фестиваль кинематографических и визуальных искусств «Арктика – 2016». Он приурочен к празднованию Международного дня коренных народов мира и проведению Года кино в РФ.

Фестиваль «Арктика – 2016» в Москве

На фестивале покажут новые документальные, научно-популярные и анимационные фильмы по арктической тематике, сообщает пресс-служба Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Проект «Свадьба Севера» расскажет о традиционном северном свадебном обряде с использованием видео и аудиозаписей, полученных в ходе этнографических экспедиций. На мероприятии будут работать фотовыставки «Свадьбы народов России» и «Тепло об Арктике».

Гостей ждут выставки декоративно-прикладного искусства, мастерские по изготовлению народного сувенира, круглые столы, мастер-классы и творческие встречи. В рамках этого фестиваля 18 августа стартует другой фестиваль – визуальных искусств и народного творчества «Молодая Арктика», который расскажет о взгляде молодых на культуру, искусство и традиции Арктики и Российского Севера.

«Арктика-2016» позволит поддержать фильмы о северных территориях и Арктике. Мероприятие организуют АКМНСС и ДВ РФ, Фонд содействия социальному и культурному развитию Москвы «Столица», некоммерческое партнерство «Содружество» и Ассоциация деятелей искусства за поддержку и развитие талантливой молодежи при поддержке Минкульта РФ, правительства Москвы и других.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Фестивали
Все новости