Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

ФАДН России объявляет о старте Первого международного фотоконкурса «Русская цивилизация»

14 июля 2017
12 июля 2017 года отмечается Всемирный день фотографа. По этому случаю ФАДН России анонсирует запуск Первого международного фотоконкурса «Русская цивилизация».
ФАДН России объявляет о старте Первого международного фотоконкурса «Русская цивилизация»
«Русская цивилизация - это взаимопереплетение культур многонационального народа, говорящего и думающего на русском языке. Это уникальный феномен глобального масштаба, увидеть и передать который поможет ваше мастерство», - обратился ко всем участникам руководитель Федерального агентства по делам национальностей, председатель жюри фотоконкурса Игорь Баринов.

Фотоконкурс стартует 17 июля и продлится до 2 сентября 2017 года. Фотографии могут прислать как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет из разных уголков России и зарубежья.  

Оценивать работы будет жюри, в состав которого вошли художник-модельер и литератор Екатерина Рождественская, актриса Ирина Безрукова, популярный телеведущий и путешественник Михаил Кожухов, фотограф, классик российской пленочной фотографии Антон Ланге, ведущий программы «Россия, любовь моя!» на телеканале «Культура» Пьер Броше и другие.

«Доступность цифровой техники дает возможность каждому зваться фотографом. Но это иллюзия. Фотограф - как художник. Он видит так, как не видят другие», - говорит член жюри Михаил Кожухов.

«Фотография – универсальный язык, понятный в любой точке мира. Ваши снимки покажут различные взгляды на русскую цивилизацию», - добавляет Антон Ланге.

По итогам голосования жюри и народного голосования будут определены победители. Церемония награждения состоится в конце сентября 2017 года в Москве. Подробности на сайте конкурса www.ruscivilization.ru.




Тема: Конкурсы
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости