Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

ФАДН России и «Артек» будут проводить детские смены на межнациональную и этнокультурную тематику

25 апреля 2017
20 апреля 2017 года в рамках III Ялтинского международного экономического форума руководитель ФАДН России Игорь Вячеславович Баринов и директор Международного детского центра «Артек» Алексей Анатольевич Каспржак подписали соглашение о сотрудничестве.
ФАДН России и «Артек» будут проводить детские смены на межнациональную и этнокультурную тематику

Этот документ предусматривает совместную работу по организации детских смен на межнациональную и этнокультурную тематику в «Артеке», проведение различных мероприятий и развивающих программ, направленных на знакомство детей с уникальной культурой, традициями народов России.

«Мы понимаем, что формирование гражданской идентичности, воспитание интереса к истории, обычаям народов России должно начинаться с детского возраста. Очень важно воспитывать в ребятах понимание того, что они – частица огромной многонациональной страны. Также важно передать молодому поколению уважение к каждому народу, и самое главное – научить жить в мире и согласии. Уверен, что наша совместная работа с «Артеком» как раз будет этому способствовать», - отметил Игорь Вячеславович Баринов.
Алексей Анатольевич Каспржак добавил, что вся образовательная программа, вся работа Международного детского центра направлена на то, чтобы «в «Артек» приезжали дети, а уезжали граждане».

Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости