Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Еврейский музей проводит неделю толерантности

14 ноября 2016
С 14 по 18 ноября 2016 года в Еврейском музее будет проходить уникальный цикл мероприятий для детей, подростков и молодежи, педагогов, экспертов и профессионалов в области межкультурного взаимодействия, всех, кому близки идеи ценности и равноправия национальных культур и религий.

Еврейский музей проводит неделю толерантности

«Подготовленная программа основана на уважении, принятии и правильном понимании богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности, как и было заложено в «Декларации принципов толерантности» ЮНЕСКО, принятой 16 ноября 1995 года», – говорится на сайте организации.

В рамках Недели толерантности для детей из младших классов пройдет интерактивная межкультурная игра «История игрушек», посвященная традиционным игрушкам разных народов мира. Выставка фотографий «Люди, посмотрите, мы такие же, как и вы» расскажет о детях, которые родились «особенными». К открытию выставки приурочен показ интерактивного  спектакля, который посвящен отношениям между людьми в тот период, когда их касается тема детей с особенностями здоровья.

На «Конструкторах будущего» представят лучшие социальные молодежные проекты, на стратегических сессиях "Вектор будущего" обсудят пилотную версию проекта по гражданской идентичности и межкультурному диалогу. В киноклубе «За и против» посмотрят и обсудят посвященный расовой и этнической дискриминации документальный фильм, а также фильмы о ликвидации насилия в отношении женщин и дискриминации по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья.

На Неделе толерантности состоятся и другие дискуссионные клубы, мастер-классы, игры, спектакли, круглые столы и выставки. Проводниками для всех гостей будут кураторы Центра и специальные гости. Посещение мероприятий бесплатно по предварительной регистрации.

 

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Общество
Все новости