Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Еврейская НКА выпустила настольную игру о традициях российских народов

10 июля 2017
Настольную игру "Единство многообразия" о традициях и культуре народов, населяющих РФ, выпустила Региональная еврейская национально-культурная автономия Московской области (РЕНКАМО). Создатели обещают, что игроки узнают много новой полезной информации о разных народах.
Еврейская НКА выпустила настольную игру о традициях российских народов
Участникам  игры предлагается стать исследователями. Им предстоит определить принадлежность людей к конкретному народу, опираясь на материалы о хозяйственно-бытовых и духовных сторонах их жизни, собираемых в ходе игры.

При создании были использованы данные и элементы дизайнерского оформления из прошлых проектов РЕНКАМО: календарь национальных, государственных, религиозных и традиционных праздников народов РФ и "Куклы в костюмах народов Подмосковья". К созданию игровой ситуации и этнографического описания игры привлекли сотрудников Института этнологии и антропологии РАН.

Первый тираж настольной игры предоставили детским библиотекам Московской области, а также этнокультурным организациям и национально-культурным автономиям. Как рассказали "НацАкценту" кураторы проекта, в будущем планируется дополнительный выпуск.  

Проект реализован при поддержке Института этнологии и антропологии РАН и Федеральной еврейской национально-культурной автономии на средства господдержки, выделенные в качестве президентского гранта.
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости