Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Этно-фолк-группа AkbuzAt даст концерт в ТКЦ

7 декабря 2021

Кантри-фолк группа «AkbuzAt» начала свое существование в октябре 2017-го года. Художественный руководитель коллектива – выпускница Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова Индира Сагдиева.

Этно-фолк-группа AkbuzAt даст концерт в ТКЦ

Творчество группы AkbuzAt - это башкирские и татарские народные мелодии и песни, авторские композиции на русском языке, исполненные в стиле кантри — музыки. 

Этно-фолк-группа AkbuzAt активно выступает на различных московских арт-площадках. Так, 27 ноября она приняла участие в фолк-фестивале «Фолковая осень» в клубе «Археология». Коллектив исполнил татарские народные песни «Тала-Тала», «Əннǝ ги геннǝ ги», песню Луизы Батыр-Булгари «Кайтуыӊны сагынырмын», «Туган авылым» Алмаза Монасыпова, а так же авторские композиции.
29 декабря группа AkbuzAt выступила на церемонии награждения XIII Всероссийского конкурса «СМИротворец».
Конкурс «СМИротворец-2021» на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики.
Группа исполнила композиции «Нинди моӊ бар синеӊ күзлǝреӊдǝ» на музыку Луизы Батыр-Булгари и слова Марселя Галиева и «Туган авылым» на музыку Алмаза Монасыпова и слова Габдуллы Тукая.
В концерте также приняли участие различные популярные этно-коллективы: ансамбль «Намгар» из Бурятии, мордовская группа OYME, чукотский танцевальный ансамбль «Кочевник» и кавказский Egrisi, «Любава» из Нижнего Новгорода.

12 декабря AkbuzAt выступит в Татарском культурном центре. Концерт пройдет в неформальной, уютной обстановке, где найдется место и танцам и беседе с музыкантами. К группе так же присоединится ансамбль «Даян», который лишь недавно начал свою творческую деятельность. Зрители услышат знакомые песни на татарском языке, а также, авторские композиции в исполнении группы, смогут подпевать и принимать участие в концерте.

Тема: Анонсы
Все новости