Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Этнический фестиваль "Крутушка" в одиннадцатый раз пройдёт под Казанью

15 июля 2019
XI Международный этнический фестиваль "Крутушка" пройдет в селе Крутушка неподалёку от Казани с 23 по 25 августа. Мероприятие состоится на территории оздоровительно-образовательного комплекса "Байтик".
Этнический фестиваль "Крутушка" в одиннадцатый раз пройдёт под Казанью

На фестивале соберутся авторы, исполнители, танцевальные и театральные коллективы, носители фольклора разных народов. "Крутушку" посетят мастера декоративно-прикладного искусства и национальных ремёсел как из России, так и из-за рубежа.

Впервые фестиваль "Крутушка" прошёл в 2009 году. Основой его традиционной программы является этническая музыка. Помимо этого, в ходе "Крутушки" проводится множество мастер-классов по изготовлению изделий из глины, кожи, войлока, лозы и т.д. На "Крутушке" организовывают ярмарку ремесленников и кинопоказы редких этнографических и тематических художественных фильмов.

Организаторы "Крутушки" - Центр информационных технологий в образовании, Творческое объединение "Энто" и благотворительный фонд "Биектау". Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, Администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

Источник: https://nazaccent.ru/content/30348-etnicheskij-festival-krutushka-v-odinnadcatyj-raz.html
Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости