Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Экскурсионное бюро "Манзара-ТатарЛайн" приглашает москвичей познакомиться с историей татарского народа

15 апреля 2017
Автобусно-пешеходное экскурсионное бюро «Манзара ТатарЛайн», созданное при Татарском культурном центре города Москвы,  предлагает большой выбор татарских тематических экскурсий и туров по Москве и в города Касимов, Санкт-Петербург, Петергоф, Нижний Новгород.

Экскурсионное бюро "Манзара-ТатарЛайн" приглашает москвичей познакомиться с историей татарского народа

15 и 23 апреля – экскурсия по Москве с посещением Татарской слободы (Замоскворечье), древних исторических памятников: исторической мечети на Большой татарской улице, домов татарских купцов Салиха Ерзина и Шамси Асадуллаева, кремлевской башни «Беклемишевская», дворца касимовских царевичей и особняка князей Юсуповых, Соборной мечети на Проспекте Мира.

22, 23 апреля и 13 мая экскурсия в город Касимов, город двух культур – татарской и русской, с сочетанием многовековых ханских мавзолеев, мечетей, средневекового минарета. Здесь окские пейзажи, потрясающая архитектурная композиция города с сохранившейся богатой купеческой застройки.

29-30 апреля и 20-21 мая экскурсии в тысячелетнюю Казань и древний город Булгар (Болгар), столицу Волжской Булгарии, уникальный и единственный образец болгаро-татарской архитектуры середины XIII-XIV вв.

Профессиональные экскурсоводы расскажут много интересных фактов о достопримечательностях татаро-булгарской культуры, об истории и архитектурных особенностях, ответят на интересующие вопросы.

Автор: Пресс-служба Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации
Все новости