Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Дом народов России может разместиться в Московском доме национальностей

21 июля 2017
Дом народов России может быть открыт на базе Московского дома национальностей
Дом народов России может разместиться в Московском доме национальностей Об этом 20 июля сообщил ТАСС со ссылкой на руководителя Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова.

"Мы уже направили мэру Москвы Сергею Собянину наше предложение: рассмотреть возможность повысить статус Московского дома национальностей до федерального уровня", — рассказал он.

По мнению главы ФАДН, такая инициатива позволит сэкономить бюджетные средства и эффективнее реализовывать поставленные задачи.

"Накопленный научный, организационный, образовательный и кадровый потенциал учреждения, а также опыт практической работы, может быть более эффективно применен на федеральном уровне", — считает Баринов. Он добавил, что, по мнению экспертов, два дома дружбы со схожими функциями и задачами в столице увеличит нагрузку на федеральный бюджет и приведет к неоправданному дублированию.

С идеей о создании Дома народов России замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин обратился к Владимиру Владимировичу Путину в октябре 2016 года на заседании президентского Совета по межнациональным отношениям в Астрахани. В ФАДН тогда говорили, что это должно быть "пафосное сооружение, не хуже дворца, так как оно станет визитной карточкой России".

Источник: http://nazaccent.ru/content/24805-doma-narodov-rossii-mozhet-razmestitsya-v.html
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости