Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Дни Севастополя пройдут в Москве

16 марта 2019
С 18 по 20 марта 2019 года в столице пройдут Дни Севастополя, посвященные 5-летию возвращения Севастополя в состав России.
Дни Севастополя пройдут в Москве

18 марта в 19:30 в театре «Новая опера им. Е.В. Колобова» состоится торжественная церемония открытия Дней Севастополя в Москве. Для гостей пройдет концерт с участием Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации, вокального ансамбля «Жар-птица», заслуженного коллектива народного творчества ансамбля танца «Радость», а также ведущих исполнителей города Севастополя и победителей всероссийских вокально-музыкальных конкурсов.

19 марта в 10:30 состоится церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, в которой примет участие официальная делегация Правительства Севастополя во главе с Губернатором города Севастополя Дмитрием Овсянниковым.

В этот же день в 11:30 в Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана состоится открытие фотовыставки достопримечательностей города-Героя Севастополя. Выставка будет открыта для посетителей в течение двух недель.

В 13:30 делегации Москвы и Севастополя посетят Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе, где они смогут принять участие в интернет-мосте Москва-Севастополь в рамках межрегионального проекта «Нахимовская ленточка».

На 20 марта запланирована деловая программа. В первой половине дня пройдут круглые столы в сфере образования и здравоохранения, внешнеэкономической деятельности и инвестиционной политики, охраны труда и занятости, транспортного обслуживания и контроля пассажирских перевозок.

«Севастополь – это город, богатый своим культурным, историческим наследием, туристическим и инвестиционным потенциалом. Мы с нетерпением ждем приезда севастопольских коллег и надеемся, что Дни Севастополя в Москве послужат делу укрепления взаимовыгодного сотрудничества между нашими регионами», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

«Наши города исторически тесно связаны. Мы благодарны москвичам за поддержку, оказанную Севастополю, и за помощь, и активное участие в подготовке предстоящих праздничных мероприятий», – заявляет руководитель Представительства Правительства Севастополя в городе Москве Александр Андреев.

Дни Севастополя в Москве станут для столицы ярким культурным и экономическим событием, которое будет способствовать эффективному укреплению межрегиональных связей.

Приглашаем представителей СМИ осветить следующие мероприятия:

18 марта в 19:30 состоится торжественная церемония открытия Дней Севастополя в Москве. Место проведения: ул. Каретный Ряд, 3, стр. 2, театр «Новая опера им. Е.В. Колобова».  

19 марта в 10:30 состоится церемония возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата. В мероприятии примет участие Губернатор города Севастополя Дмитрий Овсянников. Место проведения: Александровский сад.

19 марта в 11:30 состоится открытие фотовыставки достопримечательностей города-Героя Севастополя. Место проведения: Сад имени Н.Э. Баумана.

19 марта в 13:30 состоится интернет-мост Москва-Севастополь в рамках межрегионального проекта «Нахимовская ленточка». Место проведения: пл. Победы, 3, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Аккредитация СМИ: msk@sev.gov.rumikhailkhokhlov93@gmail.ru, +7 (985) 125 57 74 Михаил Хохлов.

Заявка на аккредитацию должна содержать ФИО сотрудников, название СМИ, контактный номер телефона и список используемого оборудования на мероприятиях.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/52404073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости