Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Дни Республики Адыгея в Совете Федерации

27 апреля 2016

25 апреля 2016 года в Совете Федерации открылись Дни Республики Адыгея, которые начались с расширенных заседаний комитетов Совета Федерации.

Дни Республики Адыгея в Совете Федерации

Дни Республики Адыгея открыло расширенное заседание комитета по науке, образованию и культуре. Участники обсудили актуальные вопросы реализации государственной культурной политики в республике, проблемные вопросы развития общего образования. С докладом на эту тему выступила заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова. В докладе было отмечено, что в республике создаются новые места в детских садах, повышается заработная плата работникам культуры и образования, выделяются средства на материально-техническое оснащение школ и домов культуры. Однако есть и отдельные проблемы, решение которых возможно при содействии федерального центра.

В рамках расширенного заседания комитета по бюджету и финансовым рынкам на примере Адыгеи парламентарии обсудили вопросы влияния бюджетной обеспеченности на исполнение расходных обязательств и сбалансированность бюджета. В этом плане Адыгея является передовым субъектом. Как отмечалось на заседании, благодаря грамотной финансовой политике, с 2007 года дотационность республики сократилась практически в 2 раза, а собственные доходы выросли в 4,3 раза – с 2,3 млрд рублей до 9,9 млрд рублей.

Автор: Интернет-портал "Россия для всех"
Все новости