Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Для москвичей и гостей столицы пройдут многонациональные «Новогодние гуляния»

15 декабря 2017
16 декабря 2017 года в Московском дворце пионеров (ул. Косыгина, д. 17, корп. 3) в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» пройдет большой многонациональный праздник «Новогодние гуляния».
Для москвичей и гостей столицы пройдут многонациональные «Новогодние гуляния»
Фестиваль «Мой дом – Москва» проводится совместно Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департаментом образования города Москвы по инициативе национальных общественных объединений в целях развития творческой и учебной деятельности обучающихся, развития культуры межнационального общения и уважительного отношения к национальному достоинству людей, проживающих в одном городе, их чувствам и религиозным убеждениям. 

На площади парадов Московского дворца пионеров в этот день развернутся настоящие новогодние гуляния.

С 12.00 до 15.00 гости праздника смогут познакомиться с Дедами Морозами разных национальностей, поучаствовать в квест-игре с подарками и сувенирами, посетить спортивные площадки, на которых представлены национальные виды спорта, покататься на оленях и хаски и многое другое. Посетители также увидят жилища северных народов, чум и юрту, и узнают много нового об их быте и традициях. Кроме того, для всех гостей праздника будет работать полевая кухня. 

В 15.00 гостей фестиваля ждет новогодняя программа в фойе Большого концертного зала Московского дворца пионеров. Дети вместе с родителями смогут поучаствовать в творческих мастер-классах, сфотографироваться на память в стилистических фотозонах.

С 16.00 до 17.30 в Большом концертном зале пройдет праздничный концерт с участием популярных артистов (вход по приглашениям).

В 17.30 начнется детская дискотека с анимацией в фойе 2-го этажа Большого концертного зала.

Почему стоит посетить мероприятие и детям, и взрослым? 

-Вы откроете для себя удивительный мир культуры народов, проживающих с вами в одном городе; 

-Вы познакомите своих детей с разнообразием видов спорта разных национальностей, их традициями и культурой; 

-Вы полезно проведёте время с семьёй и детьми. 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости