Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Детский фольклорный фестиваль "Кугезе Вож" пройдет в республике Марий Эл

6 февраля 2017
  17 февраля в республике Марий Эл состоится республиканский фестиваль фольклора для детей и подростков - "Кугезе вож".
Детский фольклорный фестиваль "Кугезе Вож" пройдет в республике Марий Эл

Обязательное условие - возраст участников должен быть менее 18 лет. 

К фестивалю ребята собирают народные обычаи и обряды, ритуалы и мелодии, народные праздники, легенды и игры, на основе которых ставят 10-минутные миниатюры. Затем жюри оценивает этнографическую точность, уровень исполнительского мастерства и использования традиционного реквизита. Работы оцениваются по номинациям лучший сценарий, лучшая письменная работа, лучшая программа в сценическом воплощении, лучший исполнитель фольклорного произведения.

Заключительный этап - концерт, на котором выступят лучшие коллективы. В этом году он пройдет 17 февраля в Оршанском районе. В 2014 году он состоялся 27 февраля в Куженерском районе.

Организаторы - министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, отдел культуры, физической культуры и спорта Оршанского муниципального района.

Тема: Фестивали
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости