Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Детский фестиваль «Музыкальное искусство татарского народа» пройдет в Подмосковье

1 октября 2018
В подмосковном городе Орехово-Зуево пройдет X открытый Московский областной фестиваль – конкурс «Музыкальное искусство татарского народа – как культурное достояние России», сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.
 Детский фестиваль «Музыкальное искусство татарского народа» пройдет в Подмосковье


Фестиваль-конкурс является юбилейным и посвящается памяти выдающихся татарских композиторов – Рустема Яхина, Салиха Сайдашева, Фарида Яруллина, Назиба Жиганова.

В фестивале могут принять участие учащиеся детских школ искусств, детских музыкальных школ и учреждений культуры разных регионов России в возрасте от семи до 16 лет.

Фестиваль-конкурс проводится в трех возрастных группах по четырем номинациям: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Народные инструменты», «Вокал». Конкурсные произведения исполняются участниками соло или в ансамбле.

Первый тур фестиваля – отборочный, проводится в учреждениях образования, культуры и досуга в октябре; второй тур – заключительный, проводится 30 ноября – 1 декабря в Детской школе искусств имени Я. Флиера Орехово-Зуево. 2 декабря состоится гала-концерт и награждение победителей.

Срок подачи заявок на участие в фестивале-конкурсе до 10 ноября.

Оригинал фото доступен по адресу: http://www.gumilev-center.ru/seminar-pokaz-zhenskogo-nacionalnogo-kostyuma-krymskikh-tatar-proshel-v-kazani/ 


Автор: ИА Татар-Информ
Тема: Фестивали
Все новости