Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День русского языка в Москве

1 сентября 2016

2 сентября 2016 года в рамках фестиваля «Снова в школу» пройдет День русского языка. Праздник состоится на Пушкинской площади, на площадке «Русский язык и литература».

День русского языка в Москве

На сцене с 15:00 каждый час будет проходить викторина от портала Грамота.ru, сообщает информационный центр правительства Москвы. Главный редактор сайта Владимир Пахомов будет задавать вопросы о грамматике и орфографии, ударениях и  сложных словах. Самые грамотные зрители по итогам конкурса получат подарки.

На мероприятии будет представлен новый образовательный проект – открытый лекторий «Грамотные понедельники». В 18:00 состоится лекция «Современная риторика и культура речи: как научиться хорошо и убедительно говорить». Лекцию провед ет Владимир Аннушкин, ведущий программы «Живое слово» на телеканале «Культура», доктор филологических наук, заведующий кафедрой русской словесности и межкультурной коммуникации Института русского языка имени А.С. Пушкина. В 19:00 начнется спектакль «Майор Кравашон» по произведению Эжена Лабиша.

Автор: Медиа-проект «Национальный акцент»
Тема: Культура
Все новости