Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

25 апреля 2018
26 апреля – Международный День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах


В этом году исполняется 32 года с момента Чернобыльской катастрофы – крупнейшей за всю историю ядерной энергетики в мире. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле. Ведь только помня ошибки прошлого можно надеяться не повторить их в будущем.

В 1986 году на Чернобыльском реакторе № 4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно.

В этот скорбный день,  26 апреля 2018 г., по традиции Совет НКА «Белорусы Москвы» в Храме святителя Филиппа Митрополита Московского в Мещанской слободе по адресу: ул. Гиляровского, д. 35 (метро Проспект Мира)  в 17.30 организует  проведение панихиды в память о погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Приглашаем Вас  вспомнить о погибших и почтить их память.

Фотография взята по адресу: https://ria.ru/spravka/20160426/1419863644.html 

Все новости