Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров

28 ноября 2016
26  ноября 2016 года в Московском Дворце Пионеров в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом-Москва» прошел «День культуры Грузии».
День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров

С каждым концертом организация фестиваля набирает обороты, атмосфера становится все более дружелюбной и наполненной любовью к Москве. Участники самых разных возрастов объединились, чтобы рассказать москвичам как можно  больше о своем народе посредством танцев , музыки , народных песен и национальных костюмов. На фестивале царит атмосфера любви, дружбы и взаимоуважения. Здесь можно услышать людей, говорящих на разных языках, но для которых Москва является самым настоящим домом.

 Перед началом мероприятия в холле преобладала атмосфера праздника. Гости и участники оживленно беседовали в предвкушении концерта.

Ведущими вечера были почетный работник образования РФ Сергей Гоппен и Паулина, которые представили организаторов фестиваля и уважаемых гостей.

Открыл концерт хореографический коллектив « Иверия» с зажигательным танцем «Праздник в горах». Продолжили концертную программу представители ансамбля «Кавкасиони», студии «Баланчино», Центра Моцарт, хореографический  ансамбль «Эдельвейс». Очень запомнилось выступление юной и очень талантливой Нино Честнер, которая спела “Тбилисо” на двух языках. Песня была буквально пронизана историей и культурой грузинского народа.

На концерт была приглашена Этери Бериашвили, финалистка второго сезона шоу «Голос», которая очень красиво спела песню, посвящённую Грузии. 

Этери Бериашвили: «Я родилась в Грузии, и как говорят у нас, «надо увидеть Грузию и долго жить, и возвращаться сюда отдыхать». В Грузию надо ехать за эмоциями, мы очень эмоциональны. Мы же даже общаемся руками.
У фестиваля прекрасная идея, ведь очень интересно знать национальную самобытность народа. А это возможно через такие фестивали, которые ярко представляют культуру каждого народа. И очень важно, что выступают дети, которые постигают народную культуру».

Танцоры ансамбля «Арагви» своими яркими костюмами, музыкой и стремительно-грациозными движениями ненадолго перенесли зрителей в Грузию.

На протяжении всего концерта зрители смотрели на сцену, не отрываясь ни на минуту. Шоу получилось потрясающе ярким, красочным и в то же время трогательным, и произвело впечатление на всех!

После концерта своими впечатлениями с нами поделилась Бушуева Мэри Леонтьевна, почетный гость фестиваля, грузинка по рождению, неоднократная   участница  международных   марафонов. Имеет  многочисленные   награды, в частности   80 медалей  за спортивные достижения и личное мужество.

- Как Вы относитесь к проведению таких фестивалей?

- Идея фестиваля очень хорошая. Таким образом мы больше узнаем друг о друге, а чем больше мы знаем о соседях, тем больше человеческая любовь.

- Расскажите про Грузию

- Я родилась и выросла в Грузии, это моя родина и я очень люблю её. 

- Что для Вас Москва?

- Москва – мой дом. Я очень люблю Москву и москвичей, они очень отзывчивый народ. Вы же слышали, сколько добрых слов говорили сегодня со сцены в адрес столицы. Добрые слова просто так не говорят, это надо заслужить, а чтобы заслужить, надо очень много работать.

Автор: Пресс-центр «25»
Тема: Фестивали

Еще фото

День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров
День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров
День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров
День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров
День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров
День культуры Грузии в Московском Дворце Пионеров

Комментарий к фотографии

Фото: Пресс-центр «25»

Все новости