Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День казахской культуры в Московском дворце пионеров

5 апреля 2017
8 апреля 2017 года в 13.00 в Московском дворце пионеров в рамках детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва» пройдет день казахской культуры.  
День казахской культуры в Московском дворце пионеров

Фестиваль «Мой дом – Москва», основной целью которого является приобщение детей и молодежи к культурному наследию народов России и развитие межкультурного диалога, учрежден Департаментом национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы и Департаментом образования города Москвы при поддержке ГБПОУ «Воробьевы горы» и проводится с сентября прошлого года по инициативе национальных общественных объединений столицы.

День казахской культуры в Московском Дворце пионеров начнется с праздничных гуляний «Наурыз мейрамы». На сцене Большого концертного зала выступят коллективы художественной самодеятельности Республики Казахстан. Будет показана сценка «Казахские традиции», подготовленная учениками гимназии Алии Молдагуловой.

Гостей ждут национальные казахские развлечения:

- национальный игры Тогыз қумалак, Асық, Туйме алу;

- уголок детских сказок;

- зона детского творчества;

- мастер-класс по изготовлению карнавальных масок;

- народные промыслы: кошмоваляние, казахский орнамент, работа с войлоком, сухая кисть.

В холле Большого концертного зала будут представлены конкурсная экспозиция детских рисунков «Весеннее настроение», выставка декоративно-прикладного искусства, фотовыставка Этнопарк «Кочевник». Здесь же расположится и дегустационный стол с национальными блюдами, где можно будет попробовать баурсак, курт и кампит, а потом пройдет кулинарный конкурс «Наурыз коже».

В 15:00 в Большом концертом зале Московского Дворца пионеров начнется концертная программа в виде театрализованного представления, в завершении которой пройдет награждение участников и вручение призов победителям в конкурсах.


Все новости