Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День белорусской культуры "Здравствуй,сосед!"

21 апреля 2016
24 апреля 2016 года с 12 до 15 часов в Российской государственной детской библиотеке состоится День белорусской культуры в рамках проекта «Здравствуй, сосед!».
День белорусской культуры "Здравствуй,сосед!"

Событие организовано при поддержке Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы».

Гостей праздника ждет выступление белорусских танцевальных и песенных коллективов, сказки и поэзия на белорусском языке, знакомство с традиционными ремеслами белорусов - плетение корзин, историческая реконструкция древнеславянского боя. Читатели библиотеки посетят кулинарный мастер-класс по приготовлению вареников, примут участие в национальных белорусских играх, продегустируют блюда национальной кухни, посетят выставку народных промыслов из Беларуси (плетенка, товары из глины и с резьбой по дереву), смогут приобрести сувениры, книги с белорусским сказками, кондитерские изделия, выпечку, березовый сок, изделия из льна. В рамках праздника запланировано торжественное подписание соглашения между РОО НКА «Белорусы Москвы» и Российской государственной детской библиотекой о дальнейшем сотрудничестве в деле популяризации истории и культуры Беларуси, во имя укрепления российско-белорусских гуманитарных связей. Место проведения: Большой выставочный зал, фойе Концертного зала РГДБ. Вход свободный.
Автор: Российская Государственная детская библиотека

Комментарий к фотографии

Фото:m.dezinfo.net

Все новости