Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

День азербайджанской культуры в Москве

15 мая 2017
21 мая 2017 года в Москве во Дворце пионеров на Воробьевых горах в рамках Московского детского фестиваля национальных культур России «Мой дом – Москва» пройдёт День азербайджанской культуры. Мастер-классы и выставки будут работать с 13.00,а торжественное открытие и концерт состоится в 14.00.
День азербайджанской культуры в Москве

Фестиваль учрежден Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Департаментом образования города Москвы и проводится по инициативе национальных общественных объединений. Лозунг фестиваля, нацеленного на приобщение детей и молодежи к национальным языкам и культурным традициям народов, живущих в столице России, — «Единство в различиях: гармония разнообразия».

Организаторами Дня азербайджанской культуры являются ОО «Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России», Общество азербайджанской культуры «Оджаг», Центр азербайджанско-русской культуры и солидарности и Дворец пионеров на Воробьевых горах.

В рамках празднования Дня азербайджанской культуры подготовлена познавательно-развлекательная программа. В фойе будут развернуты экспозиции лучших работ фотоконкурса «Тюркоязычные народы России: природа, культура, этнос», детских рисунков, сувениров и изделий прикладного искусства. Для детей будет организован уголок творчества и мастер-классы.

В концертной программе примут участие коллективы художественной самодеятельности, инструменталисты, певцы и танцевальные студии, а также специально приглашенные исполнители — участники проекта 1 канала «Голос». Прозвучат популярные произведения народной инструментальной музыки, зрители увидят яркие азербайджанские национальные танцы.


Все новости