Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Дагестанскую культуру представили на вечере дружбы народов в РГГУ

7 апреля 2017
4 апреля 2017 года в Российском государственном гуманитарном университете  (РГГУ) состоялся вечер дружбы разных народов, представители которых обучаются в данном вузе.
Дагестанскую культуру представили на вечере дружбы народов в РГГУ

Среди 17 студенческих землячеств, принявших участие в мероприятии, культуру и самобытность родного края представили и дагестанские студенты. Всего в РГГУ на данный момент обучаются свыше 40 студентов из Дагестана.

Вечер открыли минутой молчания по жертвам теракта в метрополитене Санкт-Петербурга 3 апреля. Ректор университета Евгений Ивахненко, выступая отметил, что такие ужасные события, как террористические акты, войны и междоусобицы никогда еще не приносили пользу народам и странам. Он также напомнил, что нет плохих наций, и вину конкретных людей нельзя переносить на весь народ, это самая большая ошибка. Надо помнить, что за каждой страной стоит вековая культура, достойная уважения.

Затем началась дегустация блюд национальных кухонь. Гости и участники могли попробовать традиционные блюда Грузии, Израиля, Монголии, Узбекистана, России, Армении, Абхазии, Индии, Азербайджана и других стран и республик.

Студенты из Дагестана угощали всех мучными блюдами: несколько видов хинкала, курзе и чуду с разными начинками. Кухню Кавказа участники мероприятия назвали «одной из самых вкусных в мире».

Далее участники поочередно представляли свой край, его традиции и культуру, национальные танцы и обряды.

Подобно тому, как в калейдоскопе меняются цвета и узоры, менялась картинка на сцене. Танцы, костюмы, лица, голоса, каждый по-своему уникален, красив и интересен.

Вечер был наполнен особым теплом и добротой. Атмосфера дружбы и взаимоуважения царила на празднике. Многие из гостей мероприятия подходили к участникам со словами благодарности за организованный на высоком уровне вечер дружбы и толерантности.

Сотрудники Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ  Зоя Ханова и Зумруд Керимова также приняли участие в мероприятии.

Автор: Пресс-служба Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ
Все новости