Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Дагестанское языковое многообразие

28 февраля 2024
В Махачкалинской школе «Возрождение» состоялась встреча членов правления реготделения Ассамблеи народов России с коллективом образовательного учреждения.
Дагестанское языковое многообразие

Поводом для встречи стал Международный день родных языков. На встрече ученики читали стихи на русском и родных языках, показывали мастерство в исполнении национальных танцев.На протяжении многих лет в многонациональном Дагестане проживают более 30 этносов. Это позволило закрепить в Основном законе Республики, что письменные языки всех 14 республикообразующих народов, наряду с русским языком, являются языками государственными, образовывая многоцветный букет.

В Дагестане на всех языках издают газеты и журналы, развивают национальную культуру. Об этом говорил на встрече с учащимися и преподавателями школы председатель регионального отделения Ассамблеи Зикрула Ильясов. В заключение гости передали школе портреты дагестанцев Героев Советского Союза и России.

Все новости